您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌青云谱区十字街小吃店售卖过期不新鲜食品

网友名字    举报    发表于:2020-09-09 14:23:40

南昌市青云谱区井冈山大道十字街老太婆小吃坛子口分店(南昌十六中学对面)厨房从业人员披头散发油头满脸徒手操作不穿戴工衣工帽口罩无健康证上岗,食品原材料索证不齐全,使用垃圾病死猪肉做汤包馅料和各类肉饼汤,使用发臭的皮蛋制作皮蛋汤,售卖三无产品饮料、米粉、过期食品、发霉食品等食品原材料,食品裸卖无遮挡,徒手操作成常态,厨房操作间卫生脏乱不堪,污水横流,垃圾遍布,苍蝇蟑螂扎堆,餐具不消毒,操作不规范,没有一点关系还怎么混,相关部门为何一直不管管?

官方回复(请点击回复

青云谱区消保科 回复:

 2020年9月10日,分局接到该报道后,执法人员到现场进行了检查:该店证照齐全,工作人员健康证齐全有效,并且配套戴了口罩;经营者保留了食品的进货单,未发现三无产品、过期食品、发霉食品等食品原材料;餐厅、厨房地面和墙面干净;未发现商家使用垃圾病死猪肉做汤包馅料和肉饼汤;有三个灭蝇灯并保持开的状态,未见苍蝇蟑螂扎堆的现象。

微信图片_20201027144348.jpg

微信图片_20201027144356.jpg

22.jpg

333.jpg









回复时间2020-10-27 14:54:22

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青云谱区市监局。


回复时间2020-09-10 09:07:28

网友留言

网友:阿保        2020-10-27 14:57:12 发表评论:
执法人员经常检查的,现在特别加强了食品安全监管。

网友:小青年        2020-09-09 16:25:02 发表评论:
食品安全大过天 有关部门要好好管理下

网友:故人叹        2020-09-09 15:48:11 发表评论:
相关部门为何一直不管,什么原因?

网友:横塘驿        2020-09-09 15:47:09 发表评论:
售卖三无产品饮料、米粉、过期食品、发霉食品。这个要严查

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。