您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安吉州区思源学校对面正新鸡排油烟污染影响居民生活

网友名字    飞翔    发表于:2020-09-10 11:33:44

思源学校对面的正新鸡排油烟排放严重,影响我们这一片沿街的居民生活,风一起,刺鼻的味道窜出来进入各家各户,不论白天还是晚上都是熏死人,楼道、阳台外、家房间都是这个鸡排味和烧烤味,一直到晚上11点后这个味道都久久不能散去,你们可以来调查,白天基本不敢开窗通风,还要等他们关门才敢开窗透气,偶尔想开下窗都闻的作呕头痛,长期这样下去,我们的身体健康谁来负责???家里都有老人和孩子,我们真不知道该怎么办???持续好长时间了,有这样做生意的吗?希望城管部门有所作为,相关部门给一个满意答复。

官方回复(请点击回复

吉州区城市管理局 回复:

关于再次接市民投诉思源学校对面正新鸡排油烟随意排放一事的回复

大江网:

    2020年9月10日接到大江网《百姓之声》栏目组转来的关于思源学校对面油烟污染影响居民生活问题的处理单,我局高度重视,立即督促餐饮油烟治理办去现场进行调查处理,现将处理情况回复如下:

接线索后餐饮油烟治理办人员再次赶到阳明花园正新鸡排进行查看,经上次告知整改后,该店已安装了油烟净化器。初步处理结果是已责令商户负责人在7天内对厨房卫生进行清洗,还广大市民一个良好的外部生活环境。


                             吉州区城市管理局

                              2020年9月20日

 

 

 

            

 

 

 

 

 



回复时间2020-09-20 10:03:15

《百姓之声》栏目组 回复:

   您好,您反映的问题已转交至吉州区城管局。


回复时间2020-09-10 15:10:11

网友留言

网友:要认真对待        2020-09-11 10:56:26 发表评论:
因深有体会,楼上说的应该是事实

网友:奔        2020-09-11 10:54:12 发表评论:
只管自己赚钱,太无良。

网友:铮铮        2020-09-10 16:55:27 发表评论:
这样的油烟比较重的门店,应该自己多加注意

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。