您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江湖口县本君豪盛小区自来水问题

网友名字    随缘    发表于:2020-09-10 14:29:10

本君豪盛小区属临街5+1构建商品住房,自一零年至今水压特不正常,随着开学期马家村租户的增长,整天闹水荒,就连一楼住户也得自费安装小型增压泵才能用上自来水。县创卫宜居美好环境也不能落下本小区。还望各级部门引起重视!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

   您好,您反映的问题已转交至湖口县。


回复时间2020-09-10 15:37:37

网友留言

网友:湖口润泉综合办        2020-09-16 10:13:12 发表评论:
您好,主要原因为该小区前期配有供水增压设施,由物业公司负责经营管理。后因征收不到足额的物业费,物业公司撤离了该小区,导致增压设施没有正常运营,水压偏低。湖口润泉将尽快征求小区业主委员会意见,并向该小区主管部门申请介入解决。

网友:欧珑        2020-09-10 16:54:42 发表评论:
老房子水压也不稳定,那是水厂要找人来看看

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。