您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市东乡区实验中学星期六星期天晚自习补课

网友名字    天气预报员    发表于:2020-09-14 20:16:06

东乡实验中学想赚钱,要求高二学生星期六星期天晚自习补课,在东乡实验中学 学文化考二本是很难难难难,每天的晚自习一节课没上,让我们坐在教室里,一群只能考100~300以下的人,坐在教室里就是玩手机打游戏睡觉说话,纪律差,吵死了,学校只管文化学生来没来补课其它什么也不管,拉我们去学校混日子,高一下因为疫情星期六星期天补课收了450元乘以600人,学校补课老打着家长要求、上级要求,强制学生去,不去也得去,不去就是旷课,大家怕学校开除被迫去,星期六星期天补课我我所在的班玩手机说话打游戏有50多个(63个人),不需要东乡实验中学星期六星期天给我补课不需要。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至东乡区。


回复时间2020-09-15 09:01:53

网友留言

网友:天气预报员        2020-09-15 13:49:33 发表评论:
不是自愿的,班主任告诉高中生星期六星期天要补课,我不想去,班主任不会同意

网友:天气预报员        2020-09-15 13:49:32 发表评论:
不是自愿的,班主任告诉高中生星期六星期天要补课,我不想去,班主任不会同意

网友:天气预报员        2020-09-15 13:41:03 发表评论:
花钱去学校混日子,浪费时间,不想学就是不想学,把一群不想读书的人和想努力读书的人放在一间教室,到了学校还不是玩,纪律差,环境差,这让人很绝望,后者会因为前者迷失了方向,没有了动力。正所谓近朱者赤,近墨者黑。现在有很多网课资源是免费的虽然是盗版,但是老师实力很强,东乡实验中学我所在的班没有什么学习氛围,大家都在玩,纪律差,环境差,成绩前几名也是这样,去不去学校都考那么点分。

网友:嘻嘻        2020-09-15 09:36:13 发表评论:
这些应该都是自愿的

网友:嘻嘻        2020-09-15 09:35:55 发表评论:
又来了 补课

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。