您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西应用工程职业学院下埠校区收了热水费不作为

网友名字    颜晨    发表于:2020-09-14 21:56:13

江西应用工程职业学院下埠校区

热水经常短缺上学期也是这样,不止热水短缺,冷水也短缺还分时间段,冷水,和热水都分,难么我们的热水费干嘛用的?一个学校多少人每人250,供应冷热水的设施完全配不上怎么多人不改进,一直敷衍出了问题,那你们收了钱不就是解决问题的吗?空调费就更是了一个人200,6个人1200毕业了让我们搬走吗?利益最大化用在硬性需求合理嘛?基础设置完全不合格,最近还要来一批人,是不是这栋楼不就洗完了,总是这坏了那坏了收钱的时候干嘛去了,


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西应用工程职业学院。


回复时间2020-09-15 09:00:49

网友留言

网友:大鹏        2020-09-19 10:44:30 发表评论:
语句不通,标点乱用,还是加强学习吧!

网友:西瓜        2020-09-15 09:32:15 发表评论:
没热水 学生怎么生活啊

网友:南岸an        2020-09-15 09:31:57 发表评论:
望学校尽快解决问题

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。