您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西可为智能装备公司恶意拖欠离职人员工资

网友名字    阿彪    发表于:2020-09-22 12:32:45

江西可为智能装备公司恶意拖欠离职人员工资。拖欠7月份工资1万8千余元

官方回复(请点击回复

渝水区劳动监察局 回复:

网友阿彪反映:“江西可为智能装备公司拖欠你7月份工资18000余元一直未付”一事已经达成调解。

收到上述问题当日,我局办案人员第一时间进行了调查核实。经过与江西可为智能装备公司法人李忠平电话沟通,确认了欠薪18000余元情况属实。李忠平解释了欠薪原因:企业目前经营有些困难,资金比较紧张,并非不付工资。经我局做工作,“江西可为智能装备公司”保证于2020年10月15日之前付清所欠工资。我局与网友阿彪电话确认,对“江西可为智能装备公司”付款时间达成了一致。我局将持续跟踪问题处理的进展,如“江西可为智能装备公司”到期未付,我局将按劳动保障监察条例进行处理。



回复时间2020-09-24 09:08:11

渝水区劳动监察局 回复:

您发的帖子已转到我局,但由于内容过于简单,我们无法调查核实。若您说的情况属实,请留下您的联系方式和被投诉人的联系方式,或者持本人身份证明,欠薪证明材料到渝水区劳动监察局投诉。

渝水区劳动监察局地址:新余市站前西路延伸段新余市渝水区行政服务中心大楼306室

投诉电话:0790-7201082



回复时间2020-09-23 09:27:18

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市劳动监察局。


回复时间2020-09-23 09:17:31

网友留言

网友:周祖彪        2020-10-15 08:46:02 发表评论:
今天 15号,江西可为智能装备有限公司还没有支付我们工资,请问下面该怎么处理?这个老板没有诚信的

网友:为民服务        2020-09-23 16:01:21 发表评论:
关注

网友:风        2020-09-23 14:34:43 发表评论:
劳动监察就不能实地调查取证吗?官僚

网友:周祖彪        2020-09-23 09:41:52 发表评论:
江西可为智能装备有限公司法人李*平,我打电话给他,他直接回复说不要再大打电话给他了,也没有说什么时候给工资。公司地址在下村新兴产业园 图片中的工资是没有结算的。但是税务已经申报

网友:不明白        2020-09-22 16:10:16 发表评论:
具体情况是?,劳动局知道吗?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。