您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西工程学院天工校区转专业存在很多问题

网友名字    迷茫    发表于:2020-09-23 16:19:59

问题如下:   一.在18届会计金融院的时候,我们大一上不久就被通知转专业。但是我们连基础课都没学什么,专业课也根本没学,就可以申请转专业,这完全有问题。   二.在18届会计金融院的部分班级连转专业文件都没有,只是口头上说转专业事情。学校连文件都不给我们。   三.学校从来没有公开公示过转专业的名单。   四.江西工程学院转专业,是在大一上开学可以申请转专业的,大一下开学就可以转去新的院校。我们连专业课都没有学,只学了基础课,就可以转专业吗,转去新的院校就读,这不是有问题吗?  

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西工程学院。


回复时间2020-09-24 10:16:08

网友留言

网友:中敏        2020-12-24 01:14:46 发表评论:
国家应该取消这所学校的办学资格,太多的假。

网友:知情人        2020-09-26 14:19:58 发表评论:
那个18届金融班的班主任,况,她的确很喜欢隐瞒事情,很多重要的事情,一直不告诉学生。一问她,她就撒谎

网友:马云说        2020-09-25 23:11:35 发表评论:
这问题那么多,学校都不敢回复了吧?

网友:群众        2020-09-24 16:09:51 发表评论:
这种问题太重要了,一定要高度重视,回复呀!

网友:关注        2020-09-24 08:52:20 发表评论:
希望领导能重视我们提出的问题

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。