您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于上饶市广丰区横山镇中学收取课外辅导费的问题

网友名字    种田人    发表于:2020-09-25 11:34:34

 关于江西省上饶市广丰区横山镇中学收取课外辅导费600/元每人的事宜,有没有这个项目?        一开学学生就已交800多了,现在又增加了个课外辅导费,辅导了什么呢?既然是老师辅导的,老师没有领工资吗?又要收学生的钱吗?这算不算变相收费呢?再加上又没有任何发票和凭据,从开学交钱都没有凭据,我就想不明白,为什么开学不收?家长们是敢怒不敢言啊!       问老师,这个是什么费呢?老师说这是区教育局规定的统一收费,江西省全部一样的收费,有没有这回事?        领导,希望你百忙之中抽个空看看此帖,尽快的回复一下,解一下老百姓生活在水火之中的学费问题!给乡下人的孩子读的起书!谢谢

官方回复(请点击回复

广丰区教育体育局 回复:

微信图片_20200927144636.jpg


回复时间2020-09-27 14:52:10

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至广丰区。


回复时间2020-09-25 15:27:11

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。