您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

萍乡上栗县滨河南路丽景山河小区违规搭建架子用做于KTV消防通道

网友名字    冒冒    发表于:2020-09-26 14:36:52



333.jpg

   此铁架子所搭建的位置为丽景山河业主的公摊面积.这种违规搭建临时业委会投诉至物业,房开.“两违办. 城市管理督查大队”后都未有处理结果。9-25日“两违办 .消防 "有领导来检查,此违规铁架子也未有任何处理定论。

上述图片所搭建的铁架子.空调.为某KTV的消防通道。如起用做为某KTV的消防通道,我小区广大业主的人身安全,利益如何来保障?现将业主诉求表述如下两点


一.安装的铁架子 空调 违规搭建设施,何时能够完成拆除?


二.根据住宅区周围的娱乐场所何时迁移?

      (根据2006年3月1日执行的娱乐场所管理规定第七条规定。

娱乐场所不得设在下列地点:

(一)居民楼、博物馆、图书馆和被核定为文物保护单位的建筑物内;

(二)居民住宅区和学校、医院、机关周围;

(三)车站、机场等人群密集的场所;

(四)建筑物地下一层以下;

(五)与危险化学品仓库毗连的区域。



以上为本次的投诉内容!!


官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

网友:陇上月        2020-09-27 09:45:40 发表评论:
类似这种违章搭建不少,希望城市管理部门能好好管管

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。