您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州于都楂林工业园十字路口红绿灯严重缺少

网友名字    123    发表于:2020-10-13 11:22:34

于都政府领导们,于都工业大道好几个十字路口,一个红绿灯都没有,你们更本不重视楂林工业园这边交通安全,像于都六小门口上下学学生特别多,路上车也很多,也不安全辅警在那边指挥交通,芦山路和工业大道十字路口车辆特别多,横冲直撞的特别不安全,这个路口离于都六小特别近,学生特多, 还有就是兴乐路和工业大道十字路口也车辆特别多,也不安装红绿灯,盛世豪庭那边有一个超市了,车辆就更多了,希望于都领导们重视楂林工业园这边的交通安全。 还有就是龙门路和于都大道十字路口虽然安装了临时红绿灯,因为没有摄影头,于都大道很多大货车和水泥车不管红灯就那样闯红灯过去,万一在龙门路有车辆进过,就出现严重交通事故了,希望于都领导们重视楂林这边的交通安全,安装几个红绿灯要不了多少钱,不能因为这边是工业园就这样不被重视,农民工的生命也很重要。





官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至于都县。


回复时间2020-10-13 14:35:35

网友留言

网友:丁丁        2020-11-20 19:39:55 发表评论:
这么久了于都政府还没有答复,这就是于都政府办事态度。

网友:666        2020-11-02 14:16:26 发表评论:
于都政府人员只会开发房地产,民生问题重来不重视✌(̿▀̿ ̿Ĺ̯̿̿▀̿ ̿)✌

网友:于都老表        2020-10-15 22:44:47 发表评论:
于都政府确实太不重视楂林工业园这边的交通安全和民生问题。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。