您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

白云驾校昌西分校工作人员态度极其恶劣

网友名字        发表于:2020-10-15 09:28:14

  本人于2020.9.5日报名了白云驾校昌西分校,并签了合同,后由于家事不得不离开南昌,本人只是缴费未考所有科目,9.13日,本人拿着合同和收据去白云驾校昌西驾校退费,(在这之前我是经过介绍人同意的了,)到前台后,我把我的请求和前台说了,可是她二话不说,就不耐烦的语气对我说让我在一边等着,我说等多久,她说半小时,然后我就在一边等着,后来我忘带身份证,又回去拿了身份证,一来一回,再加上我之前等的时间已经两小时过去了,结果我一到前台,她还来句,让我继续等着,当时我就比较愤怒,说让我等半小时,结果让我等了两个小时,而且我一个学生,还是请假出来的要在规定时间内回去,她态度极其恶劣,并且非常凶狠的语气说了句,今天就没钱退你了怎么了!!?还翻了我大大的白眼,我一个学生与她无冤无仇,而且我作为消费者,她居然这样对待顾客,这算什么服务?这不是重要的,后来合同上写缴费以后未参加科目二的扣掉15%的手续费和制卡费用,那我想问这个制卡费用到底是多少?15%的手续费和制卡费里面到底是已经包括的还是没有包括的?后来她不仅扣掉了15%手续费又扣掉70制卡费,希望白云驾校昌西分校你们的合同写准确一些,能够解答消费者心中的疑惑。这都不算什么,后来说那边的介绍人接送服务费又扣掉我300元,可是我说退费时,他提前都未和我说明白,我交了2580后来只得到1850可是我什么科目都没考,请问这合法吗?最重要的下面这个人在办理退费时整个过程极其不耐烦,并且态度特别恶劣,我来消费,什么都没得到,还惹了一肚子气,本人认为优质的服务是从优良的态度开始的,顾客是上帝,你作为前台接待者更应该如此,希望下面这个人你端正好态度,我不是你妈妈,我没必要宽容你,更何况我是顾客,你是接待者,希望你正视自己的身份,该做什么事,说什么话,希望你过过脑子!下面是这个人的照片。希望这个事情给我一个说法。


官方回复(请点击回复

南昌白云机动车驾驶员培训中心有限公司昌西分公司 回复:

学员您好:

   我校尊重学员个人意愿,对于退费学员,按照合同上所规定的有关条款进行。对于学员反映我校工作人员服务态度的问题,经我校查实,工作人员确有不够耐心、言语不当的行为,对此我校对学员表示道歉,并将在以后的工作当中加强管理,提高服务意识。欢迎社会各界对我校的监督与帮助。



回复时间2020-10-15 17:32:23

网友留言

网友:维权        2020-10-15 10:07:21 发表评论:
还好没有报白云啊,霸王条款

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。