您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市渝水区高升教育机构无证招生教学,教学质量差不退学费

网友名字    钟建    发表于:2020-10-21 09:18:15

新余市渝水区长林路四中(长林湖)对面的高升教育,无证办学,对外虚假宣传借用学校老师有偿招生,教学质量差,还不退换学费。请教育部门给与查处!


官方回复(请点击回复

渝水区教体局 回复:

关于百姓之声投诉高升教育问题的回复:1、无证办学问题,该校主要做教育咨询,有工商执照。2、教学质量差问题,参加咨询的人大部分都有很明显的成绩提升,目前口碑不错。3、拒绝学生退费问题,有学生提出退费申请,都第一时间给予退费了,并无任何纠纷。4、请在职老师授课问题,该校没有请在职老师授课。5、没有顶着任何在职老师的名头进行招生,招生完全都是靠业务人员。


回复时间2020-10-26 09:15:09

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市。


回复时间2020-10-21 09:29:10

网友留言

网友:盛青连        2020-12-02 15:55:04 发表评论:
这是家长意见,学校不参与,一切为了孩子,有个温暖的教室,我本人很赞同

网友:三问教育局        2020-11-04 08:47:05 发表评论:
1、渝水区教体局请问你们的回复招牌为“高升文化学校”有工商执照,他们在哪里登记的?2、根据社会力量办学相关规定,高升文化学校没有办学许可他们可以招学生辅导吗?3、请问你们到现场检查过吗?对于你们的不实回复我们是否可以投诉你们不作为?

网友:新余工商        2020-11-04 08:38:21 发表评论:
经在“天眼查”查询,长林路四中附近的“高升文化学校”公司也没有登记。

网友:长林        2020-10-27 09:16:09 发表评论:
高升教育一直公开教学招生在并长期进行课后文化辅导,这属于教育咨询吗?

网友:家长        2020-10-26 17:32:57 发表评论:
渝水区教体局:请问这是你们调查的真实结果。我的孩子明明和他同学都在高升参加课后文化辅导,并参加老师上课!这是在教育咨询?我们提出退费拖了很长时间,第一时间是多久?你们教体局这次去过现场吗?你们就敢肯定的答复没有在职老师!他们既没有办学许可证也没有教师资格证,你们就这样默许办教辅机构!事实是无法掩盖的!!他们门口的招生广告你们看过吗?教室的布置及内容完全是上课内容!你们竟然“公开说他们是咨询”。既然你们这样公开保护,那就让我们找媒体曝光吧!到时再来核对你们的调查回答!!

网友:家长        2020-10-23 08:47:32 发表评论:
地址在长林路“世纪清华”小区东大门南侧。

网友:业务人员        2020-10-21 15:16:15 发表评论:
举报人能否提供高升学校有关人员的电话号码和其他相关信息?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。