您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西师范高等专科学校校门进出管理松懈

网友名字        发表于:2020-10-23 14:46:46

疫情尚未结束,江西师范高等专科学校校园内出现了许多外卖的身影,其中大部分还是从校外送进来的,把好校门关,但是现在校外人员随意进入校园送外卖,保安不作为,增加了疫情传播的风险,每天都有许许多多的外卖从风雨球场附近,实训5附近送进来,甚至还有直接从北门进来的,望上级严查

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西师范高等专科学校。


回复时间2020-10-26 09:20:44

网友留言

网友:没有什么疫情        2020-10-28 09:15:43 发表评论:
没有什么疫情,就是个流感或是肺炎,有什么可怕,国外都不管它,只有没脑的才花精力的上面。

网友:九九归原        2020-10-23 15:39:50 发表评论:
相对来说,江西的疫情还是控制的很好的,大家心态上都有所放松了一些吧。。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。