您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

景德镇昌江区伴山洋房小区公共绿化成了私人的菜园子

网友名字    厚积博发    发表于:2020-10-30 08:50:35

我是伴山洋房小区15栋的居民,14、15栋楼下几户居民乱搭乱建,有种菜,有养鸡,本属于公共绿化场所变成了私人的菜园子,臭气熏天,影响了大家的生活,小区居民不堪甚扰,业主通过多种渠道向相关部门反映,均未得到解决,市里正值双创双修之际,希望相关部门能够引起重视,依法对小区违规搭建,私人菜地进行整治,还小区一个舒适的环境。

官方回复(请点击回复

西郊街道 回复:

关于昌江区伴山洋房小区公共绿化种菜的回复

10月31日西郊街道汪王庙社区干部及时与西郊城管办和城管中队联系,经现场查看属实后,随即对伴山洋房14、15栋几户居民乱搭乱建、种菜现象下达拆除整改通知书,现已进行拆除整改到位。微信图片_20201102142439.jpg微信图片_20201102142445.jpg微信图片_20201102142453.jpg微信图片_20201102142503.jpg



回复时间2020-11-02 16:46:01

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至昌江区。


回复时间2020-10-30 15:00:34

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。