您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

萍乡市税务系统有人吃空饷多年

网友名字    吉祥之星    发表于:2020-11-01 03:00:29

萍乡市税务系统黄**吃空响十多年,现居住江西赣州,望纪委查处,还普通公务员一个公平!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至萍乡市税务局。


回复时间2020-11-03 10:22:35

网友留言

网友:Nothing        2020-11-20 00:20:57 发表评论:
这是典型的见不得别人好的举报,不经过调查就乱说

网友:国家税务总局萍乡市税务局        2020-11-09 11:06:32 发表评论:
尊敬的网友:您好。根据您反映的黄某有关情况,经我局调查核实,黄某因家庭原因并经个人申请,从2011年开始借调在其它设(区)市税务局工作。因机构改革的原因,现已返回我局工作,目前正在办理提前退休手续。针对网友反映的问题,我局将进一步举一反三、加强管理。感谢您对税务工作的关心和监督。

网友:菩提之心        2020-11-03 10:32:44 发表评论:
估计多为有权势之亲眷之类,诸如局长儿子小学三年级就开始领工资之流,司空见惯

网友:疑问        2020-11-03 10:10:24 发表评论:
不可能吧,现在还有人这么大胆啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。