您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

鹰潭市一位移动号码用户手机莫名欠费停机是何原因

网友名字    何先生    发表于:2020-11-02 20:24:16

今天6月,我手机号188****5573莫名停机,后因查询欠1.8元通话费而停机,因为欠费少我并没有在意。可9月份又因为欠费300多元被停机到现在,我才感觉有问题,可能是被移动公司或者某工作人员惦记上了。原因有,一是前年9月份到现单位办理套餐流量10G,话费100元,到目前为止我可以肯定没打过100个电话(可查);二是该手机号是单独放在家使用,有WiFi,不需更多流量;三是既然是欠费1.8元就停机了,何能欠费到300多元说话;四是莫名奇妙停机,造成警务通无法正常工作且不能完成任务量。

总而言之,希望移动公司调查出原因,到底是谁加设进来费。还我清白,赔偿损失并道歉。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西移动。



回复时间2020-11-03 09:59:06

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。