您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上栗县宝鼎置业购房发票何时开具

网友名字    虚报    发表于:2020-11-02 20:45:58

今年在上栗宝鼎置业购买房产,首付和贷款都已付清,开发商一直没有提供全款发票,请税务局督促开发商及时开具发票


官方回复(请点击回复

国家税务总局萍乡市税务局 回复:

尊敬的网友: 您好。收到您反映的情况后,我局及时进行了调查,现将有关情况反馈如下: 据萍乡宝鼎置业有限公司反映,因受疫情影响,城市花园项目交房时间于2020年10月延迟到2020年12月,现全部售房发票已经开好,为方便办理产权证所以暂未直接交给客户,在办理产权证后会通知客户统一领取,如客户有需要也可提前到公司领取。 我局将跟进后续情况,督促该公司尽快将发票交付业主。当地主管税务机关联系电话:0799-3661887。感谢您对税务工作的关心和监督。


回复时间2020-11-06 21:12:07

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至萍乡市税务局。


回复时间2020-11-03 10:22:16

网友留言

网友:虚报        2020-11-09 15:06:16 发表评论:
感谢党和政府,对开发商也存在沟通上的误会。

网友:格格        2020-11-07 22:37:11 发表评论:
调查应该实事求是,而不是引用开发商的话

网友:虚报        2020-11-03 19:15:34 发表评论:
三期,十月贷款拨付

网友:成功        2020-11-03 12:36:21 发表评论:
是三期的,已交房

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。