您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

车辆问题多多 九江奥达信4s店被质疑

网友名字    kirito    发表于:2020-11-04 11:45:46

本人于18年买了一款奥迪A4L,至今维修过空调6个电机、方向盘控制键、转向柱、天窗、车门锁、更换后备箱锁、门槛条灯,变速箱异响、车门异响都不说,今年9月份左右天窗漏水在九江奥达信4s店维修更换了水管,过7天左右空调坏了再次到该店维修,等到下午5点30左右,去售后问是否维修好了,告知汽车地毯湿了(应该是上次天窗漏水导致,天窗漏水维修时4S一点也不认真),拆车烘干窑两天左右,质问拆车不告诉车主,不经过车主同意?与4S争吵沟通要求最起码解决回家问题(当时已经下午6点多了又刮风下雨,老婆孩子都在,后协商无果只能自行等车离开),4S未解决,当时致电厂家,无处理结果,后多次致电奥迪厂家、12315,转至开发区市场监督管理局,工作人员告知已电话告知4S店修好天窗、地毯,对私自拆车未解决,不处理,后也就不了了之。10月份自己发现后排座椅发霉(天窗漏水导致,可见奥迪4s店维修天窗时完全未检查,维修不认真负责),又到该店处理,当时拆下放在该店清洗,大概7天后,正好后备箱关不上,到该店维修,安装座椅发现发霉的完全未清理掉,装上是后排缝隙很大,师傅多次维修安装,告知拆过、浸水变形导致,修不好,也不给我更换,不处理,后多次致电厂家一直未回复处理,今天11月4日致电12315,查询说我投诉奥迪天窗漏水事件等无法处理,可以自行起诉,后帮我记下这次后排座椅投诉。奥迪质量太差、毛病不断不说,一直保持质保期修好就行,发现问题时,维修不负责、敷衍,厂家也是不负责,只说与4S店沟通,投诉维权太难,难道质量、侵权问题还要起诉才能解决?



官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

网友:薯条        2020-11-05 11:07:21 发表评论:
不知道有没消费保护部门能发挥主体责任,监管到位,解决维权难,维修难问题

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。