您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江彭泽县御珑湾小区一楼商铺噪音扰民

网友名字    震的头痛    发表于:2020-11-06 08:31:50

我是实在没办了,小区物业,110,12369,12345,等等一些电话我都打过了,都说不在他们的管理范围,难道一楼商铺5点多天天如此剁大骨头的声音就没人管的了吗?我又不是买在菜市场的房子,楼下做生意我们也理解,都一年多了,天天如此,正常人都要被搞疯,声音震天响,刚开始楼下卖的量少,时间也没那么早,我们也说过,但是并没有什么大变化,电话,微信,面谈都用过了,我们都是抱着好好商量的态度来解决问题,我们家有刚刚大病初愈的老人需要休养和两个小孩需要上学,都跟对方说了,我还自己花两百块钱给对方买了把剁骨的大铡刀,我还不够好说话吗?我想着能把问题解决,花点钱也值得,但是并没有什么用,依然如此,我一个正常人都快要崩溃了,我一个女人在家吵我也吵不过,关键吵也不能解决问题还希望有关部门能帮忙解决一下,希望这条留言能被关注,万分谢谢

官方回复(请点击回复

暂无回复

网友留言

网友:刘先生        2021-01-14 16:46:06 发表评论:
有处理结果了吗

网友:震天响        2020-11-27 17:22:51 发表评论:
为什么都没人处理这件事呢?一个推一个,前两天我父亲脑梗再次住院,现在真的需要好好休息,非要搞出人命才有人重视吗?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。