您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐平城市经典二期每天早上七点半准时停水

网友名字    乐平城市经典    发表于:2020-11-11 08:59:29

乐平城市经典二期每天早上630-900停水,持续了半年多,无数次向自来水,物业,开发商,12345反映无果,并且该小区沙盘与实际交付严重不符,

1, 没有专属业主车位,停车难,导致校区车经常被划伤,

2, 该小区绿化惨不忍睹。

3, 健身器材一样都没有。按照沙盘规划,17栋房子地盘都是建游泳池的,当初该校区房价周边楼盘最高,总之该小区与当初规划严重不符,最大限度地侵害了业主利益,现在连水都无法保障,严重影响了该校区业主正常生活。

4, 2016-2017年买房时政府有补贴的,三四年过去了,目前还没兑现一分钱。

期待领导们深入调查,使我们合法权益得到保障,谢谢。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐平市。


回复时间2020-11-11 10:34:54

网友留言

网友:真丢脸        2020-11-18 17:12:17 发表评论:
乐平城市经典二期每天早上6;30-9;00停水,持续了半年多,无数次向自来水,物业,开发商,12345反映无果,并且该小区沙盘与实际交付严重不符

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。