您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

鹰潭移动公司东湖路营业厅机房扰民

网友名字    Tan    发表于:2020-11-12 21:17:23

鹰潭移动公司东湖路营业厅机房的设在居民住宅楼内,每天噪声很大,昼夜不休,影响了楼上居民的正常生活,而且可能存在很大的辐射隐患,会对人体造成不良影响。望移动公司予以回应,并尽快解决问题,望工信委和无线电管理局予以关注和监督,早日还楼上住户一片清净,谢谢!


官方回复(请点击回复

江西移动鹰潭分公司 回复:

尊敬的用户,您好!您所反映的问题,我公司会安排人员现场测试,烦请留下您的联系方式,我们将安排工作人员与您联系处理,感谢您的建议。


回复时间2020-11-24 11:40:37

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西移动。





回复时间2020-11-13 11:05:49

网友留言

网友:谭        2020-11-26 08:44:16 发表评论:
请贵公司尽快给予解决

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。