您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

鹰潭移动公司无理由停机近两月

网友名字    何先生    发表于:2020-11-13 13:34:54

11月2日反映鹰潭移动公司无理由停机近两月,至今都没得到回复,本人不知道移动公司是太官僚了,还是太忙了或者是说我想停就停,没不要回复,因此本人再次反映如下。本人手机是由单位于18年9月集体办理,每月100元10G流量的套餐。该手机从入号到现在肯定没向打过100个电话,而就在今年6月因欠费3元被停机(后确的欠费1.8元),当时因欠费少而且还要用手机工作没把这事当回事,而在9月又被停机我才发现有问题,后来联糸业现经理说欠费300元。才发现问题严重,该手机不可能欠费停机,很可能被你们、内部规则了,首先该手机基本上没有拔过号打电话,每月单位内网每月就是一两个小时;二该号固定套餐100元和10G流量,且手机一直放在家中也有Wⅰf;三是欠费1.8元就被停机,何来欠费300多元才被停机之说,最后是移动公司业务员天天用9打头的电话或固定电话拔打说了很多只有你们才知道的话。 总而言之,希望你们尽快查清,还我公道,尽快开机不要影响我工作。 不回复我还是要反映的。

官方回复(请点击回复

中国移动鹰潭分公司 回复:

 尊敬的用户,您好!您所反映的问题,我公司已收悉,烦请留下您的联系方式,我们将安排工作人员与您联系处理,感谢您的建议。


回复时间2020-11-13 18:04:30

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西移动。





回复时间2020-11-13 17:15:50

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。