您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

贵溪市鸿塘镇横田村委会横田小学 学校门口道路车来车往太危险了

网友名字    小花    发表于:2020-11-13 15:41:53

鸿塘镇横田村委会横田小学,学校门口的道路交通车来车往的太危险了,原来7一8米的道路空地被村民私人违规阔建房屋把路改在学校门口不足4米,学生出入很不安全。希望有关部门管一管!

以下是视频:
官方回复(请点击回复

贵溪市鸿塘镇人民政府 回复:

  1. 按群众反映后,当地政府国土部门、综治部门会童村委会干部到现场查看;

  2. 根据规划设计,村组通道没有6-8米;

  3. 该通道为村小组村内通道,平时车辆不多,主要以电动车骑行和人行;

  4. 目前,学校所在村组正在实施新农村建设,正计划对学校周边环境进行整治改观;

  5. 学校门口通道加减速带;

  6. 放学后派老师引导学生出行。


回复时间2020-11-26 16:24:52

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至贵溪市。


回复时间2020-11-26 10:34:35

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。