您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西赣江技工学院食堂环境恶劣 无证经营

网友名字    吃不下去    发表于:2020-11-17 10:17:58

我是江西赣江技工学院学生的家长,投诉江西赣江技工学院食堂环境恶劣,无证经营,露天操作,油烟扰民,食材随便丢在地上,环境脏乱差,孩子们吃这种饭菜,家长实属担心,食品安全大于天,尤其是学生。希望有关部门能够查一查。

微信图片_20201117101107.jpg微信图片_20201117101116.jpg微信图片_20201117101121.jpg微信图片_20201117101229.jpg

官方回复(请点击回复

南昌经济技术开发区市场监督管理局 回复:

我局执法人员于11月17日前往江西赣江技工学校进行现场检查,该学校食堂现场正在装修,并未进行餐饮服务操作。经查,该学校自11月13日起学生用餐均由南昌众源餐饮管理有限公司采取集体用餐配送,食堂并未开餐。江西赣江技工学校按程序申请办理食品经营许可证,并已于12月15日取得食品经营许可证。



回复时间2020-12-17 15:03:41

网友留言

网友:大大的        2020-11-18 10:39:11 发表评论:
这是哪里的,哪个校区学校很大的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。