您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州崇仁县 仁和华府迟迟不交房

网友名字    hch999    发表于:2020-11-18 22:26:19

本人2019年4月在崇仁县仁和华府购买一套120平方的房子。当时购买花了65万。他们说2020年国庆交房。又忽悠说年底。现在迟迟没交房。前面开发商破产跑路。当初购房的时候根本没告知我。现在这个是第二个开发商。现在也停止开工。变成赤裸裸烂尾楼。现在也没个说法。难道我们老百姓就应该被骗。还是你们这些官商勾结骗老百姓的钱。这就是你们为人民服务吗。我孤身一人没成家立业父母也不在。这些年靠自己买了一个房希望有个家。本人14岁就出来打工。辛辛苦苦几十年就赚了这些钱买了房子。就这样搞我。现在老百姓都说你们官商勾结。合伙骗老百姓钱


官方回复(请点击回复

崇仁县房产管理局 回复:

关于网络舆情《仁和华府迟迟不交房》的回复

 

尊敬的网友:

您好!

您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

  一、“仁和华府”是由抚州天义置业有限公司开发,抚州玉茗建设有限责任公司承建,该项目分两期建设,其中一期8幢(1#、2#、4#、6#、9#、10#、13#、15#),二期6幢(3#、5#、7#、8#、11#、12#)。由于开发商资金断裂,楼盘从2017年4月起处于停工状态,已销售的156套住宅和60间商铺无法按期交房,50套商品房及12间商铺已签协议但被市中级人民法院及广昌县法院查封而无法备案,从而引起业主在县政府门前集体维权,并到市里上访。该问题出现以后,县委、县政府高度重视,多次调度各相关部门、建设单位研商解决办法。2017年9月27日,抚州天义置业有限公司向县人民法院提出破产重整申请,同年10月18日确定江西三松律师事务所为管理人。2018年3月“仁和华府”复工,2019年7月,在县政府及房管局会同管理人、玉茗公司(施工方)、业主代表就房屋交付问题进行了协商,并达成一致,即2019年8月30日交付一期的1、2、4、6四幢;2019年10月交付一期9、10、13、15四幢。

二、目前14幢商住楼均已竣工封顶,地下室13481也已建好,但园林绿化、天然气管道的铺设没有进行建设,这严重影响了该项目的竣工综合验收,交房一拖再拖。

导致上述情况的主要原因是目前“仁和华府”管理主体不明,导致仁和华府多项建设处于停滞状态,停工时间将近一个半月。县委、县政府高度重视该问题,就仁和华府的问题已经召开了专门工作的调度会,并对未建设的市政、亮化、园林等附属工程明确了相关督管单位,责成相关部门督促施工方在春节前完成市政、园林、亮化建设,尽快恢复剩下的市政、园林、亮化等附属设施建设,业主不久就可以看到该项目恢复施工。

如您有其他疑问,欢迎致电我县房产管理局进行咨询,联系电话:0794-6325168。

感谢您对我们工作的关心与支持!

 

 

崇仁县房产管理局

2020年11月19日

 

                            

 

 



回复时间2020-11-20 09:34:31

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至崇仁县。


回复时间2020-11-19 08:38:40

网友留言

网友:123老百姓ab.        2020-12-19 12:49:02 发表评论:
墙体多处开裂掉渣,空鼓现象。希望政府给我们一个说法,啥时候能交房?质量怎么保证?我们一辈子就这一套房,到现在还在租房子,希望早点收房装修入住,有个窝。

网友:123老百姓45        2020-12-19 12:44:53 发表评论:
到现场看进度,也咨询了售楼部,回复说年底无法交房。怎么解决?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。