您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

高安市朝阳路(邮政银行斜对面)三家卖肉店面夜间噪音扰民

网友名字    再相逢    发表于:2020-11-19 17:00:11

位于高安市朝阳路(邮政银行)斜对面,有三家相邻卖猪肉店铺,店名分别叫‘’博莱放心肉工程‘’和’’小肖日杂店‘’,还有一家没有招牌,在‘’小肖日杂店‘’隔壁,他们每天凌晨三点一直到天亮,不断剁猪骨头,剁骨头震动刀板声音,就象打鼓一样,噪音巨大,吵得楼上住户无法睡觉。先说这家没打招牌的店面,他每天不到四点开始剁骨头。‘’小肖日杂店‘’是从五点多开始剁骨头,而‘’博莱放心肉工程‘’这个店是批发猪肉的,他每天三点多开始拖一大卡车猪肉到店里,然后很多人很多三轮摩托车,小货车来拖肉,吵吵闹闹,这个店不仅有剁骨头响声,还有上车时将猪头,猪脚,骨头扔到钢板上产生巨大响声。总之,从凌晨三点到天亮,这三家店不断有开卷拉门声音,上车声音,大声说话声,特别是不断剁猪骨头声音,噪音巨大,严重影响了居民夜间正常休息,希望有关部门将这些店规划到菜市场,不要到居民区吵吵闹闹。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至高安市。



回复时间2020-11-20 08:54:04

网友留言

网友:农民        2020-11-22 11:47:11 发表评论:
这有什么,老百姓的生活哪里不是这样,我们在家三更半夜也有鸡叫呢!千百年来都是如此

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。