您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州崇仁移动公司乱收费

网友名字    优优    发表于:2020-11-19 17:11:07

11月4日移动10086主动致电我,要我开通5G流量包,再三承诺是回馈老客户的免费活动。我于11月17日查询话费发现这5G流量包却收取我360元的费用,我惊愕之余致电10086要求退订,客服并没有向我说明要收费的细节,结果退订之后仍收取了我360元流量包费用,并强制性对我手机号码进行了停机。我肯请政府出手来管理移动公司这种乱收费、乱作为的行为,还消费者一个透明的消费环境,乱收费的钱一定如数退回给消费者。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西移动。


回复时间2020-11-19 17:43:05

网友留言

网友:优优        2020-11-21 17:53:55 发表评论:
今天10086致电我,表明5G的360元流量包费已退款。但我查话费仍收取了30元流量包费。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。