您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安县戴坊镇龙兴村委至聂家主干路还是泥巴路

网友名字    过路人    发表于:2020-11-20 08:52:28


龙兴村委至聂家/保塘从三叉路口分手到聂家村小组还是泥巴路,出行给村民带来不便,新农村建设多年,该条路一直没有得到硬化,请问下,这条路何时能通上水泥路,希望相关部门及时关注,谢谢!

WeChat Image_20201120084125.jpg

WeChat Image_20201120084117.jpg

WeChat Image_20201120084108.jpg

WeChat Image_20201120084058.jpg

官方回复(请点击回复

乐安县戴坊镇人民政府 回复:

尊敬的网友:

   您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,戴坊镇党委政府高度重视,立即到该路段查看,经调查核实,现作如下回复:

  戴坊镇龙兴村至聂家原有两条公路,现已修通硬化一条公路,该路也是龙兴村至聂家主要交通要道,能保障村民正常出行,你所反映的另一条路,县相关部门已在初步做规划。

    如您有其他疑问,可咨询戴坊镇人民政府,联系电话:0794-6631110。

  感谢您对我们工作的关心与支持!

 

 

    乐安县戴坊镇人民政府



回复时间2020-11-30 17:16:17

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-11-20 09:16:23

网友留言

网友:白花八角        2020-11-20 15:35:20 发表评论:
希望相关部门及时关注,

网友:江汉        2020-11-20 15:34:56 发表评论:
新农村建设多年,该条路一直没有得到硬化

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。