您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶玉山县城区主干道路面积水严重

网友名字    正义者    发表于:2020-11-20 10:58:13

新320国道与人民大道交叉路口,玉清大道与新320国道交叉路口积水严重,每次稍微下雨就积水较多,导致行人无法行走,要不就是过车水溅一身。

官方回复(请点击回复

玉山县交通运输局 回复:

已安排施工单位前往现场处理。


回复时间2020-11-20 16:07:00

玉山县住房和城乡建设局 回复:

新320国道和人民大道交叉口的箱涵桥是交通局负责做的,玉清大道与新320国道交叉口已经请施工单位排查处理


回复时间2020-11-20 15:07:09

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-11-20 14:28:10

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。