您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安县人民医院咨询台办事简单粗暴

网友名字    为人民服务    发表于:2020-11-20 11:23:58

20201119日,本人到医院就诊,医生开具了B超检查和抽血检查项目,到缴费窗口交费后,检查了B超项目;由于时间原因未做抽血项目;1120930分到门诊部咨询前台咨询如何推掉未做的抽血检验项目,不知咨询前台不动业务还是办事简单粗暴,直截了当说你这是“套餐”缴费,不能单独退抽血项目,本人和前台理论,她直接和你吵架,说办不了。

    门诊部咨询前台服务态度差,不能便于患者办事看病。本人希望乐安县人民医院增强咨询前台服务态度,加强服务意识,而不是忽悠患者。


官方回复(请点击回复

乐安县人民医院 回复:

关于反映“乐安县人民医院咨询台办事简单粗暴”的问题回复

 

大江网友:

您好!

您反映的问题我已收悉,现回复如下:针对您反映的问题,我领导高度重视,立即组织相关职能科室工作人员进行调查核实,经调查,您反映的乐安县人民医院门诊服务中心该名工作人员在与您的交流中存在“语气较生硬”的行为。

为此,乐安县人民医院对问题进行整改:

1. 对当事人进行批评教育,并要求当事人做出书面检讨;

2. 加强咨询工作人员对制度及流程的规范化培训,更好为患者服务;

3. 在医院周会上再次强调医院职工要提高服务意识,按照《乐安县人民医院员工语言行为规范手册》的要求做服务,提高沟通技巧。

感谢您对乐安县人民医院服务工作的建议,欢迎您对乐安县人民医院工作进行关注与监督!

办人张艳华         电话:0794-6594551

 

 

乐安县人民医院

2020年11月27



回复时间2020-11-27 10:53:22

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。