您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌青云谱区解放西路一交通信号灯摇摇欲坠存在严重安全隐患

网友名字    隐患    发表于:2020-11-20 14:46:13

南昌市青云谱区解放西路与洪都大道交叉路口的旧信号灯摇摇欲坠,路口不时有车辆和行人经过,十分危险。

IMG_20201120_143731.jpg

官方回复(请点击回复

南昌市交通管理局青云谱大队 回复:

此信号灯为桥梁施工方设置的辅助信号灯,随着路口正式信号灯的建成,大队已通知施工方将此辅助信号灯拆除,预计本周日能完成.感谢网友对本大队交通工作的支持,大队也将加大交通设施的巡查力度,为百姓提供一个安全的出行环境.


回复时间2020-11-23 15:51:50

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青云谱交警大队。


回复时间2020-11-20 15:53:14

网友留言

网友:qypdd        2020-11-20 17:21:29 发表评论:
此辅助信号灯为桥梁施工方设置的临时信号灯,随着正式信号灯的建成,大队已通知施工方将此辅助灯予以拆除。感谢网友对我大队工作的关系与支持,我们将加大交通设施的巡查力度,提供一个安全出行的交通环境.

网友:去问问        2020-11-20 15:34:01 发表评论:
路口不时有车辆和行人经过,要及时处理

网友:秦文        2020-11-20 15:33:12 发表评论:
这个很危险。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。