您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州乐安县怡家丽景小区消防箱里没有消防水带

网友名字        发表于:2020-11-20 18:31:24

乐安县怡家丽景小区自交房以来楼道消防箱里一直没有安装消防水带,存在消防隐患,望政府有关部门帮助安装消防水带。

官方回复(请点击回复

乐安县消防救援大队 回复:

乐安县怡家丽景小区消防检查情况

 

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

2020年11月23日,乐安县消防大队在接到县委网信办关于《抚州乐安县怡家丽景小区消防栓内消防水带缺失》的投诉举报,当日,我大队消防监督人员立即到现场进行情况核查。情况属实。

由于该小区无物业公司管理,根据“管行业必须管安全、管业务必须管安全、管生产必须管安全”的要求,大队印发消防安全告知函(乐消字[2020]26号)交由房管部门,请其尽快落实整改存在的消防安全隐患。

如您有其他疑问,可咨询我大队人员蔡启铮,联系电话:15279440528

感谢您对我们工作的关心与支持!

 

 

 

 

乐安县消防救援大队

2020年1125


回复时间2020-11-26 15:22:44

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。



回复时间2020-11-23 09:41:43

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。