您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶广丰龙华世纪物业私自转租公摊用地做餐饮

网友名字    九九    发表于:2020-11-21 19:02:02

龙华世纪物业碧桂园私下转租龙华世纪二期17栋楼的物业用房作为餐饮用地,有明文规定物业不可以擅自改改变物业管理用房的途径,有法律法规禁止在居民住宅楼,未配套专用设立烟道的综合楼及商住综合楼内与居住楼相邻的商业楼层内新建,改建,扩建产生油烟,异味,废气的餐饮服务项目。现在龙华世纪物业就私下改建和转租,置业主的安危于不顾,我们所有业主需要区长大人为我们所有业主做主还我们应该安全干净的住宅环境。


以下是视频:
官方回复(请点击回复

上饶市广丰区物业管理办公室 回复:

网友,你好!

就你投诉的情况,我办于2020年11月22日下午指派工作人员进行了实地调查,现将有关情况回复如下:

1、龙华世纪广场小区17号楼底层为小区物业管理用房,物业服务公司计划改建为员工食堂,因部分业主反对,物业服务公司已另选场地。

2、物业服务公司改建的排风管、厨房设备等已于23日开始拆除,近期即可恢复原状。

感谢你对广丰区物业管理工作的支持!


    上饶市广丰区物业管理办公室

          2020年11月24日


回复时间2020-11-24 14:49:59

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至广丰区。


回复时间2020-11-23 09:34:58

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。