您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江市湖口县开源国际小区一直未办电费卡,強制住户交钱,不交钱强制关电。

网友名字    开源国际    发表于:2020-11-21 21:51:12

我于2014年10月份在湖口县开源国际购买一套房产,至今以来,一直未办电费卡,现在物业强制收费,不给电费就关电,业主并不是不交,而是我们跟本就没收到电费卡,怎么交?物业说代收,但没有收据,所以业户就没交,无字无据,也不放心,现在物业采取强制错施,强行关电,望县领导引起重视,为民作主,物业这样做合法吗?电费卡没办下来要我们交电费,而且还不开发票。望有关单位出来协调,给我们一个安居乐业的家,谢谢!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至湖口县。


回复时间2020-11-23 10:19:07

网友留言

网友:湖口县住房和城市建设局        2020-11-24 11:18:44 发表评论:
对开源国际一业主的回复 经了解,小区电费不是物业服务企业在收,电费卡应由开发单位办理好再移交至物业服务企业分发给业主,物业服务企业从来没有强行停过业主的电,此次停电也没有接到任何人和单位的通知。

网友:湖口供电        2020-11-22 08:57:02 发表评论:
网友您好,所反应问题经调查了解,开源国际小区电力产权未移交到湖口县供电公司,业主供电属开发商或物业行为,谢谢。湖口供电服务热线6327084。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。