您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

举报青山湖区星光任村85号户主占用公共土地违规修建厨房,已经建成,属于违建

网友名字    举报违建    发表于:2020-11-22 12:04:33

举报青山湖区星光任村85号户主违规占用公共土地修建厨房,已建成,属于违建。具体户主地址如图 地址.jpg 巷子走到底右侧刷白色粉漆的就是违建厨房,前两年这个位置是空地,现在违规占用土地建了厨房。恳请执法机关对违建进行拆除惩罚。

官方回复(请点击回复

青山湖区城市管理行政执法大队 回复:

11月23日大队接您反映的问题后高度重视,立即责令塘山镇执法中队依法进行核实处理,现将处理情况回复如下:

星光任村85号户主名为任栋材,投诉人因租房问题与房东产生纠纷并恶意举报。塘山镇执法中队已多次受理回复该问题,同时与村干部及当地派出所也到现场调查过。据房主介绍说,此案的投诉人于2014年租住在星光任村85号,当时由于投诉人经常半夜发出嚎叫声并且敲打其他租户的门,其他租户就跟房主反映,说此人精神疑似有问题。为了不影响其他租客的生活,房主就叫投诉人退租,租客不同意,说是身上没有钱,当时房东怜悯他不但没有收他的房租还给了他600元让其离开。2020年1月份投诉人再次返回南昌,到了夜里拿油漆对房主家里的门喷涂污辱性的文字、打掉房主家里的玻璃门窗,并打伤了房主,更是对房主进行语言恐吓说下次还要拿煤气罐、汽油炸死房主一家人。对此房东家里进行了报警,110到达现场时,投诉人已经离开现场,警察与其联系,电话一直处于关机状态,后来执法队员与其联系,电话也是处于空号状态,再后来租客自己回短信说是投诉的短信不是他本人写的,“说他的手机拿去修理了,是修手机的人发的短信,他本人没有什么需要反映的问题,也不用反映了”。在2020年6月左右投诉人又再次到业主家对房东进行殴打,并对业主家投毒、放火打击报复。房东因为感到害怕,在今年8月就加装了入户门保护自身安全。业主家的铁棚搭建于2001年用于遮雨,搭建面积约为20㎡。经执法队员对业主多次做思想工作,新搭建的入户门及铁棚于2020年9月9日已拆除。2020年11月23日又再次接百姓之声反映此问题,经执法队员再次与村干部到现场调查,现场无新增违章搭建,星光村委员会已出具相关证明材料。下一步,塘山镇执法中队将加强该处巡查管理力度,做到“三个及时。

 

附件:1、2020年9月9日星光任村85号入户门及铁棚拆除前照片

2、2020年9月9日星光任村85号入户门及铁棚拆除后照片

3、2020年11月23日星光任村85号现场照片

4、投诉人在房东家用油漆喷涂现场照片

5、投诉人回复不是他投诉的短信照片

6、报案笔录照片1、2

7、租客与房东写的协议书照片

8、房东被租客打伤的照片

9、房产证照片1、2、3、4

10、星光村证明材料1、2

 

 

 

 

 

青山湖区城市管理行政执法大队

二〇二〇年十一月二十四日

1.png2.png3.png4.png5.png6.png7.png8.png9.png10.png11.png12.png13.png14.png15.png16.png17.png


回复时间2020-11-24 16:49:59

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区。


回复时间2020-11-23 09:08:40

网友留言

网友:事实真相        2020-11-25 16:57:29 发表评论:
执法机关回复的,引用户主说的"据户主介绍"那段,完全就是恶意诽谤,虚假捏造,侵害举报人,形成诽谤。执法机关不该在官方回复中引用这种虚假捏造的事实,这是完全不负责的,希望执法机关能删除这段"据户主介绍"的内容,引用户主自说自话,诽谤的内容进行官方回复是不负责任的。

网友:事实真相        2020-11-25 13:16:21 发表评论:
我是这户主的邻居,据我所知,事实完全不是这样 1.起因是这户主伙同他亲戚,踹开租客的门,并闯入房间殴打租客,一个人按住租客的脚,一个人骑在他身上进行殴打,租客到医院检查自己花了600,报警后,警察要他们自己协调,这户人家只肯赔600,这户主还喊了村委大队书记过来,强迫租客接受这600,多的一分都不肯,租客形势所迫,只得同意。也就是说租客自己花费600,户主赔600.相当于免费给户主打了一顿,租客身心灵都遭受创伤。而且户主连夜叫租客搬走,租客心善也同意了,马上就搬,租客人家半夜把东西搬到马路上,然后半夜找房子,房租一分都没少户主,反倒押金还被扣掉了。可想而知这户人心思多恶。 2,文中所说的“经常半夜发出嚎叫声并且敲打其他租户的门”“打掉房主家里的玻璃门窗,并打伤了房主,更是对房主进行语言恐吓说下次还要拿煤气罐、汽油炸死房主一家人”“并对业主家投毒、放火打击报复”,完全就是栽赃嫁祸,恶意诽谤,不是事实,没有这回事,完全颠倒黑白。像拿煤气罐,汽油炸死户主,投毒,放火如果真是事实,那户主不是死光光了嘛。执法机关用户主说的来做为解释,这真的好吗?这能信服? 3.如果真像文中说的什么不收房租还怜悯给了600,人家为什么还要报复你。这600就是打了租客赔的,人家租客自己也花了600.两个相抵,就是免费给这户人家打。 4.举报说的违建厨房,以前这块确实是空地,户主前几年在这位置建了厨房,这是事实。 5.文中3的照片11月23号现场图,可以清晰看到铁棚还在,所以执法机关说已经拆除了,为什么在3的图片中还能清晰看到铁棚呢? 6.这户人家在当地是一霸主,名声不行。

网友:事实真相        2020-11-25 12:31:24 发表评论:
首先我是这户人家的邻居,据我了解,事实完全不是这样。 1.首先是这户主伙同他亲戚殴打租住在这户人家的租客,撞开租客的房门,一个人按住他的脚,一个人骑坐在他身上殴打,然后租客到医院检查花了600,之后报警处理,警察要他们自己协调。但是这户人只肯赔600块,本身被打人自己花了600块看病。这户人自己就只肯赔600,多的一分都不肯。后来这户主还喊了村委书记来给租客做思想工作,强迫他接受600赔偿。后来就只给了600.然后连夜要这租客连夜搬出去,人家也马上同意就搬了,可惜租客年轻心善。 2.文中说的“半夜发出嚎叫声并且敲打其他租户的门”,“拿煤气罐、汽油炸死房主一家人”,“对房东进行殴打,并对业主家投毒、放火打击报复”完全不是事实,这就是恶意的诽谤,用这种恶意的诽谤来解释事情,执法机关公信力何在呢。人家根本就没做这些,起因就是这户人家踹开租户的门进行殴打嘛。 3.如果真的像文中写的这户人家这么好,又是怜悯,还不收房租反给600,人家又为什么要报复他呢,这种解释糊弄谁呢。执法机关拿这种有点智商都能看出问题的答案来回复问题,就是公信力?这600就是赔偿打人的,房租租客被打了也没少他一分,反倒是押金还被扣了。 3.举报人说的违建厨房,以前这位置确实是块空地,然后前几年建了厨房。 4.这户人家在当地就是一霸。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。