您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶玉山县玉虹中央公园二期房产证何时能办下来?

网友名字    风信子    发表于:2020-11-23 02:21:16

本人购买玉虹中央公园二期16栋一套三居室已经四年了,房产证何时能下来?开发商永远踢皮球,态度豪横。请求政府相关部门为广大二期业主做主,要求开发商给业主们一个明确的答案。


官方回复(请点击回复

玉山县自然资源局不动产登记中心 回复:

微信图片_20201203111141.jpg


回复时间2020-12-03 11:12:37

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-11-23 09:15:32

网友留言

网友:玉山        2020-12-03 11:13:31 发表评论:
关于玉虹中央公园二期业主 办理不动产权证的回复 县政府: 玉虹中央公园有业主反映“玉虹中央公园二期一直未办理不动产证”等问题,县不动产登记中心工作人员对相关问题进行核实处理: 1、玉虹中央公园楼盘是由江西玉虹房地产开发公司开发,项目总占地面积共54072.3平方米,整个项目分二期开发,其中一期已通过住建、规划、国土、消防等部门联合验收,可以办理不动产权证;二期项目共15栋,分别为10#12#14#-26#楼。由于各栋规模不同、层次高度不同、完工进度不同。目前尚缺验收报告:人防验收、房屋竣工验收,楼盘承诺年底能全部完成提供办理不动产证。 2、督促江西玉虹房地产开发公司加快验收速度,县不动产登记中心也承诺,验收通过后第一时间组织人员为购房者办理不动产权证。 二〇二〇年十二月一日 玉山县自然资源局不动产登记中心

网友:October        2020-11-26 16:19:10 发表评论:
这本来是开发商违约,结果反而现在受害者们还要艰难维权,赔偿什么的就不敢想了,房产证都不给办。到底要找谁才有用,玉山这么乱了吗

网友:乐此不彼        2020-11-26 01:04:16 发表评论:
都已经转办一年了,为啥迟迟没有结果

网友:旧事重提        2020-11-23 10:08:10 发表评论:
这种事一般都没有明确的时间

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。