您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市青云谱区绿腾新贵公馆有违章搭建

网友名字    无名    发表于:2020-11-23 09:36:48

南昌市青云谱区,绿腾新贵公馆二栋一单元14楼02室违章搭建阳光玻璃房,有很大的安全隐患。希望有关部门和领导管管,为老百姓做点实事。谢谢


官方回复(请点击回复

青云谱区城管局 回复:

青云谱区绿腾新贵公馆有违章搭建问题的情况说明


      贵单位转来网友关于绿腾新贵公馆二栋14楼02室搭建阳光玻璃房,存在安全隐患的投诉。区城管局局执法大队徐坊中队及时前往现场处理,现已将该处违章搭建的阳光玻璃房依法进行了拆除,面积约为10平方米。


回复时间2020-11-25 16:12:59

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青云谱区。


回复时间2020-11-23 09:45:37

网友留言

网友:群众的眼睛        2020-11-27 15:00:18 发表评论:
回复也忽悠啊

网友:违章        2020-11-27 14:58:21 发表评论:
到现在还没有拆除

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。