您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市执法局取消停车位不予通知,直接贴罚单。

网友名字    薛定谔的猫    发表于:2020-11-23 11:11:05

  在赣东大道皇家至尊KTV、思思理发等店面前有一排停车位,2020年11月17日在停车位里停车却被贴罚单。当向12345市长热线询问之后,只是简单一句“停车位取消了”。

  停车位取消了怎么没有通知,甚至连那里商店的店员都不知道停车位取消的事情,停车位边上也未张贴通知,也没有立禁止停车的牌子,一切如常,但是停车就贴罚单。

  那么在未进行通知情况下,就直接张贴罚单处罚,是不是属于违规处罚?

  恳请领导核查此事,谢谢。

官方回复(请点击回复

抚州市城管局第二分局 回复:

该处停车位在我局市政处对此人行道进行修复后,为避免再次因车辆碾压而造成破损,同时根据省住建厅印发《关于开展人行道净化和自行车专用道建设工作的通知》文件的相关要求,取消了此处所设置的停车位,并在每个车位上施划了禁止停放标志。


回复时间2020-11-25 11:41:26

网友留言

网友:无知了        2020-11-23 17:29:10 发表评论:
城管能贴单?不是交警管理的吗

网友:服务有待改善啊        2020-11-23 15:24:28 发表评论:
为民办事不能简单粗暴,建议要重视工作人员队伍建设

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。