您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州信丰烟草公司办事拖拉

网友名字    MISS赖    发表于:2020-11-23 16:52:28

本人的酒庄在2020年9月20号早上8点多被烟草公司10几个人强行带走一箱烟,价值1万5千左右。现场就像对待犯人一样,态度恶劣!后面在烟草公司催促下交了罚款3千多罚款,并说在一个月左右会退回烟款9600左右。截止今日,也未退,中途打电话就说工作人员去了南昌,后面又说去了赣州,中途打了五六次电话询问,都是得不到准确的回复,而且是找不着人的那种!现在已经两个月了,我的烟在现场也是客人存放在店里的,并没有现场销售烟。在10个人的情况下逼于无奈,说我是贩卖烟!这种事情为什么处理的这么慢,老百姓的钱就不是钱?当初来查的时候10几个人,后期处理就没人?我想问一下,是要有关系,还是要请吃饭,我的事情才能处理,我的钱才能退回?

官方回复(请点击回复

信丰县烟草专卖局 回复:

尊敬的网友:您好!

首先感谢您对烟草工作的重视与关注。接到您反映我局办事拖拉的情况后,我局高度重视,立即组织相关部门人员进行了调查核实,现对您反映的情况回复如下:

经过查阅案件材料、现场执法视频,未发现执法人员存在不文明、态度恶劣等不规范执法情况。对于您反映的涉案卷烟收购款处理问题,我局已责成相关责任人加快办理进度,并与您保持联系,及时告知办理进度。

感谢您对烟草工作的反馈和监督,如有任何疑问,请及时致电联系信丰县烟草专卖局,联系电话:0797-3360128。



回复时间2020-11-27 16:35:45

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣州市烟草专卖局。


回复时间2020-11-23 17:06:17

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。