您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

九江市濂溪区浔南小学违规要求家委会每学期收取高额空调租赁费用

网友名字    浔阳之子    发表于:2020-11-23 17:13:28

你好,九江市濂溪区浔南小学擅自要求家委会收取高额空调使用费用和电费,首先,租赁费用要求每台每学期725元,每个班级两台共1450元/学期,一年共2900元,小学六年共需缴纳17400元,试问什么空调需要这么高额的费用?第二:学校收取高额空调租赁费用和电费没有响应的标准,由学校和所谓的校外公司擅自决定。第三:租赁空调没有明确使用规范以及维修义务等要求。附件中下发要求收取费用的“贺德春”为该校副校长。近日通报中已表明学校收取空调费用为违规行为,望省厅能够帮助学生创造一个干净舒适的校园!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至濂溪区。



回复时间2020-11-24 08:32:02

网友留言

网友:大江之东        2020-12-29 16:03:52 发表评论:
这个学校收什么费用都是通过家委会,有什么好处也是优先给家委会成员,义务教育何来公平,请严查彻查!

网友:红人堂3        2020-11-24 12:09:59 发表评论:
这就是空手套白狼的最高手段么

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。