您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

请问福泽上城的物业管理那么差 丰城市住建局不管么?

网友名字    丰城福泽上城业主    发表于:2020-11-24 09:09:15

我是丰城市福泽上城的业主,11月23日我家电动车放在充电桩充电,结果过了一会去看的时候,充电器都没有,我和其他邻居也交流过,在充电桩充电的电动车,不是被人拔了插头,就是被人丢了充电器,还有小区一楼住户乱搭乱建影响业主出行等等问题,上城业主对深圳万厦物业有限公司,非常不满!我想问问福泽上城的深圳万厦物业有限公司,为什么业主频繁投诉的问题没有解决!不拿出实际行动,业主怎么愿意上交物业费,我觉得,住建局也要加强对物业公司的管理,不能放任不管!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至丰城市。





回复时间2020-11-24 09:34:41

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。