您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市北山光谷农林开发有限公司拖欠农民工工资

网友名字    又鸣    发表于:2020-11-24 16:17:12

新余市北山光谷农林开发有限公司位于渝水区界水乡黎家坊村,本人于2015年三月到2015年10月在该公司打工期间,该公司未支付劳动报酬,新余市劳动局受理此案,未果,今天打电话咨询渝水区法院,没有查到信息,希有个部门解决。

官方回复(请点击回复

新余市劳动监察局 回复:

微信图片_20201127112506.jpg


回复时间2020-11-27 11:25:49

网友留言

网友:玉平        2020-11-30 21:19:02 发表评论:
没有钱。政府也拿他没有办法了

网友:个人股        2020-11-25 10:03:17 发表评论:
农民工不容易啊,希望尽快解决

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。