您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市吉州区阳明公馆3栋1单元居民楼负一楼变压器不按照设计图纸安装,噪音极度扰民

网友名字    兰发宝    发表于:2020-11-24 20:15:53

吉安市吉州区阳明公馆3栋1单元居民楼负一楼变压器不按照设计图纸安装,其噪音极度扰民,严重居民的睡眠质量,居民强烈要求该变压器搬出负一楼,还居民一个安宁的环境。


官方回复(请点击回复

国网吉安供电公司 回复:

您好:吉安市阳明公馆小区电力设施由开发商出资建设,选择有资质的设计单位出具设计图纸,变压器设计安装位置在房屋地下室。目前该小区电力设施未移交给供电公司,未办理资产移交手续。接到投诉后供电公司工作人员当天使用噪声测试仪白昼夜间在客户家中测量噪声分别为34.9分贝、30.6分贝,均符合《国家声环境标准》中居民住宅白昼不超过55分贝,夜间不超过45分贝的要求。如果用户仍然认为变压器噪声过大,建议用户跟产权单位开发商及物业协商,协调解决。


回复时间2020-11-26 08:57:38

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至国网吉安供电公司。


回复时间2020-11-25 10:42:20

网友留言

网友:城西        2020-11-25 10:07:39 发表评论:
为什么变压器能建在居民楼内,好神奇

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。