您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市广信区育才路金峰商城楼道污水横溢

网友名字        发表于:2020-11-24 20:36:50

尊敬的何区长,您好!

我是广信区育才路金峰商城C栋505室居民,我所居住的C栋三单元楼道污水横溢已三年之久,污水是从305室大门流出,因305住户由于个人原因多年不在金峰305室居住,不知道是该住户的水管破裂还是下水道堵塞,导致污水从门缝流出,使得整个楼道臭味难闻,蛆虫乱爬,冬天流出来的污水又结冰打滑,上下楼道特别不安全。让我们楼上的住户痛苦不堪,所以经常到三楼打扫清洗,可一天过后又恢复原来的状况,我们又没有他一家人的联系电话,原来的电话已经联系不上了,也向社区领导多次反映,可都没有结果,时值我区双创时期,故我恳请区长为解民忧,更为我们大美广信区的环境卫生考虑,帮我们解决每日困扰着我们的困境!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至广信区。


回复时间2020-11-27 11:23:37

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。