您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

宜春丰城市G105国道路面坑坑洼洼

网友名字    群众    发表于:2020-11-25 12:26:14

宜春市丰城市,G105国道,丰城去小港那条路,路面上到处都是坑,特别是陈家卖牛肉那里,路面上很多大洞,小洞,一直都没有人修,前一阵城区的坑,都修了,可是105国道上的坑,这段时间一直都没有人管,每次上下班开车往那边过,真的是小心翼翼,都有心理阴影了,炸了两次轮胎,这几天下雨了,更加是不好开,大坑里面都是水,又没有提醒牌,下班路上看见三辆车扎破胎,希望上级部门能够尽快能解决一下这个问题,补一下那些洞吧,让我们上下班的路更加安全!


官方回复(请点击回复

丰城市市政园林管理处 回复:

尊敬的网友,您好

  现对您反应的问题回复如下:

    丰城市G105国道路面坑洼的现象我处已知悉,于11月13日做出了维修方案上报审批,并已获得批准,即日我处将进行招投标程序确定施工单位,进行施工。预计12月上旬开始维修施工,12月中下旬完工。

    非常感谢您对我单位工作的理解和支持。



                        丰城市市政园林管理处

                              2020年11月26日


回复时间2020-11-26 10:59:18

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至丰城市。


回复时间2020-11-25 15:20:30

网友留言

网友:度过网友漫长岁月        2020-11-26 12:30:26 发表评论:
希望12月份,会开始修

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。