您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶玉山县瑾山小学上下学期间小学生在马路中间玩耍 请学校管管

网友名字    轶名    发表于:2020-11-25 13:19:22

江西省上饶市玉山县瑾山小学,每次上下学都会有小学生在小学边上的街道买摔炮打卡牌,因此上下学这两时间段尤其吵闹,更过分的是大多数小学生故意将摔炮扔驶过的汽车上,以及个体商户店里,还拿摔炮炸猫猫狗狗。 其次,大多数小学生在马路上打卡牌,严重阻碍交通通行,特别是我亲眼目睹某些小学生在路中间打卡牌,险些被车辆压到。 这些学校不管一下吗?还有边上的一些店向小学生出售卡牌和摔炮,应该禁止进行贩卖摔炮,太危险了



官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-11-25 16:16:17

网友留言

网友:一大堆        2020-11-26 15:44:45 发表评论:
学校路段还是小心点开好,感觉是人太多

网友:城西        2020-11-26 15:44:22 发表评论:
上下学时候最好要限行,组织家长维持秩序

网友:沧海一粟        2020-11-26 10:41:39 发表评论:
反应的好

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。