您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌移动八一大道手机卖场吃相难看

网友名字    赣江四点水    发表于:2020-11-25 16:26:53

2020年11月18号下午,我带小孩在南昌市八一大道移动自办手机卖场一楼vivo专柜买了台手机,付完款后,邓姓销售员工叫来其他工作人员领我小孩带手机去服务台说去"开通vip服务″,略迟我放心不下跟过去,未到跟前,隐约听到"到期自动取消″,我急步上前询问什么到期取消?这时该员工才神色不自然告知办个每月6元5G的流量包。经我与小孩交流后明确告知现有套餐流量够用,不需要办理!却被答复不行,非办不可,否则不开具购机发票。随后在多次与多名工作人员交涉理论过程中,均被强硬告知这是移动公司的规定。我提出退机返款也遭拒,我在往返一、三楼试图求助均遭漠视的情况下,当即正告邓及其同僚若执迷强求我将向10086投诉乃至诉于媒体,正所谓勿谓言之不预也!然邓有恃无恐言"你去投诉,我希望你告″!十足的无赖吃相!在此孤立无助的无奈之际,我现场电告10086 ,10086答复我移动没有这个不合理的规定!此时邓及同僚仍坚称此卖场规定必须办理流量包才出具发票。我提出找领导交涉,后经指点找到正在大厅巡游的当班经理(其实之前她就曾冷眼旁观),该经理竟满嘴荒唐言:“这是为你好,怕你流量用过了头会产生很多费用”,她们这不是操心过头了吗?费尽周折,在我被迫无奈承诺将来产生的流量费用与卖场无关后,经理才答应开具发票。 回家后,我在卖场向10086的投诉也走到了卖场,一自称是移动的熊姓经理回复了我,先称这是个人行为,会处理。我表示希望将最终的处理结果告知我,熊经理顾左右而言他,匆忙挂了电话,稍后再次打来电话则口风立转,仅言卖场员工工作方式、服务用语欠妥,避实就虚,绝口不提强办套餐之事,我指出你们这个无理条规今天坑我,之前肯定也坑了别人,今后还会蒙骗后来者!熊经理伶牙利齿,咄咄逼人,追问我要怎样处理?“难道要开除人家吗?”、“难道要把卖场关掉吗?”!我说这个问题应是你们该怎样处理就怎样处理!你这样讲话就不是解决问题的态度!我在该卖场所遭遇的这极不和谐一幕实在是给南昌“文明城市”称号蒙羞!时至今日,我也没得到南昌移动八一大道手机卖场的最终反馈,不知道“买手机不办流量包就不开发票”的规定在该卖场是否仍在执行???



官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至江西移动。


回复时间2020-11-26 08:55:34

网友留言

网友:大大的款        2020-11-26 11:41:04 发表评论:
还去实体店买手机?找死,活该。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。