您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌红谷滩鹿璟名居违章搭建

网友名字        发表于:2020-11-25 21:13:16

  鹿璟名居A栋2605擅自把厨房阳台外括,影响房屋质量安全!及妨碍邻居居住视线!做为老百姓请求有关部门给于纠正违章搭建!


官方回复(请点击回复

红谷滩新区城管执法局 回复:

      我局于11月26日接到关于“鹿璟名居A栋2605室擅自将厨房阳台外扩”问题,立即派相关中队到现场进行查处,现将查处情况回复如下:

      经沙井执法中队现场核查属实后,立即对下达了相关执法文书,责令当事人在限定期限内自行整改,若所有程序全部走完,当事人还未整改到位,下一步将依法依规对其进行处理。

image.png


回复时间2020-12-07 16:15:47

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩区。


回复时间2020-11-26 09:13:13

网友留言

网友:头条网友        2020-11-26 13:08:40 发表评论:
有困难找大江网,为百姓发声,点赞!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。