您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌红谷滩区鹿景名居业主长期霸占公共区域晒衣服

网友名字        发表于:2020-11-25 22:55:43

本人姓名卜**,家住南昌市红谷滩区翠林路81号鹿景名居A栋2604 。去年以来,本人所居住楼层26楼的电梯过道东端所属公共区域长期被此楼层某住户用于晾晒衣物,严重违反南昌市创建文明城市相关政策要求,也严重侵犯了所居住楼层住户的公共权益。本人向所属物业      和所属社区 如实反映该现象,但至今未得到有效解决,现提请平台给予帮助,保障我的合法权益。





官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩区。


回复时间2020-11-26 09:13:03

网友留言

网友:核桃仁        2020-11-26 15:46:13 发表评论:
可能是觉得公滩了吧,嘿嘿

网友:一千年        2020-11-26 15:45:36 发表评论:
想方设法都要占一下外面的空间,嘿嘿

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。