您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

丰城市大车重车横行

网友名字    最美丰城    发表于:2020-11-26 07:56:09

         丰城市老105国道跟人民医院门口大车重车现在什么时候都看得见特别傍晚,晚上。为行人出行带来很大的安全隐患。老105国道出行好大安全隐患,望有关领导,有关部门

重视。


官方回复(请点击回复

丰城市公安局交警大队 回复:

关于丰城市道路大车重车横行存在安全隐患问题的回复

 

您好:

我市有新老两条105国道穿城而过,与城市道路龙光大道、剑邑大道相互叠加,随着城市建设加速、复工复产以来货运物流的增加,在我市境内通行的货运车辆增多,加上城市私家车辆保有量每年上升,给居民出行带来安全隐患。因为无法采取限行的方式禁止大型车辆在105国道上通行,交警部门在优化交通设施、消除安全隐患方面做了很多工作,比如:在主要路口安装了爆闪灯、机非分离牌,在有条件的十字路口全部安装了红绿灯,在龙光大道(105国道)和洪州窑路交叉口安装了礼让行人抓拍,将人民医院、人社局两个圆盘改造成红绿灯,旨在进一步降低过往车辆通行速度,保障出行安全。近期,大队联合河洲街道等多部门对老105国道进行了调研,下一步将在老105国道围里段增加路灯、爆闪灯、警示牌等设施,提高道路安全系数。根据您的建议,大队还将在傍晚大车通行高峰时段增派警力强化交通疏导和管理。谢谢!

 

丰城市公安局交警大队

2020年11月26日



回复时间2020-11-26 17:13:18

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至丰城市。


回复时间2020-11-26 09:38:35

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。